top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прошел семинар "Школа агротуризма"

В Хакасии прошел семинар "Школа агротуризма"

18 мая 2011 г. в 12:23

:

Теги :

12-13 мая в Минспорттуризма РХ прошел семинар по теме «Школа агротуризма».

Как рассказали в пресс-службе ведомства, отделом по туризму РХ был приглашен компетентный специалист из Алтайского края, директор - НП «Орион» Татьяна Пахаева. Содокладчиками в течение двух дней работы выступили руководитель ИП ЭПЦ «Альтаир» Марина Раджабава и известный в Хакасии специалист в области туристской деятельности директор ООО «СаянаЭкоТур» Татьяна Егорова.

Своих представителей, желающих продвигать новый для Хакасии вид туристской деятельности, а также специалистов отделов по туризму территорий, делегировали Аскизский, Орджоникидзевский, Таштыпский, Алтайский, Ширинский, Бейский, Боградский и Усть-Абаканский районы.

В напутствующем слове к участникам семинара замминистра по туризму РХ Елена Егорова отметила: "Агротуризм - это новое, имеющее большой потенциал направление деятельности в туризме и в современном сельском хозяйстве. И та, и другая деятельность являются приоритетными в нашей республике. Появляется все больше людей желающих отдохнуть от стремительной и быстроменяющейся городской жизни, окунутся в тишину, ощутить и почувствовать свою причастность к гармонии природы, узнать корни национальных культурных традиций, которыми богата наша многонациональная Хакасия. Надеюсь, вы узнаете много интересного и полезного, а развитие агротуризма в регионе получит новый толчок».

По словам Татьяны Пахаевой развитие сельского туризма создаст возможность краткосрочного и продолжительного отдыха на территории региона, продиктованного экологической ситуацией, нетронутостью природы.

«Я уверена, что для Хакасии, как и для многих сибирских регионов, агротуризм - новое, но очень перспективное направление. Ваша республика богата теплыми, солеными и пресными озерами. Ее можно назвать своеобразным «перекрестком цивилизаций». У вас есть свои пирамиды - надмогильные сооружения, курганы, являющиеся древнейшими на континенте. И все это расположено рядом с типичными сельскими поселениями. Агротуризм гениальный по своей простоте и незатратный отдых, и он должен стать хитом в вашем регионе», - сказала Пахаева.

Справка

Агротуризм - сектор туристической отрасли, ориентированный на использование природных, культурно-исторических и иных ресурсов сельской местности и ее специфики для создания комплексного туристского продукта.

Татьяна Пахаева

В Хакасии прошел семинар "Школа агротуризма"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала