top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНабережная в Абакане обойдется владельцам гаражей недешево

Набережная в Абакане обойдется владельцам гаражей недешево

18 мая 2011 г. в 12:04

:

Теги : дрена

Владельцев гаражей, расположенных в районе будущей набережной, обязали перевозить свои металлические конструкции за свой счет. При этом на новом месте, на окраине Абакана, автовладельцы будут ежемесячно платить за размещение гаража по 304 рубля. Новый гаражный массив хоть и расположен за километры от домов автовладельцев, зато будет охраняться, порадовали в "Спецавтобазе ЖКХ".

В Абакане владельцы металлических гаражей в районе дрены, на месте которых в будущем появится набережная, массово начали переносить их на новое место. Администрация города выделила для этого специальный участок в восьмом микрорайоне по ул. Дружбы Народов. Примечательно, что за размещение гаража на новом месте владельцы будут вносить ежемесячную плату.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказали в МП «Спецавтобаза ЖКХ», новый участок будет охраняться, кроме того, на нем будет поддерживаться чистота и порядок.

Между тем, многие владельцы металлических гаражей установили их вдоль дрены незаконно, поэтому до недавнего времени не платили в казну города ни копейки. Теперь всем им придется раскошелиться. Ежемесячная плата за размещение гаража на участке будет составлять 304 рубля. Переносить гараж на новое место владельцы также должны за свой счет.

Напомним, по проекту администрации Абакана вдоль дренажного канала в будущем должны появиться набережные. Всего планируется обустроить 4 участка. Ожидается, что вдоль дрены появятся прогулочные дорожки, а в некоторых местах построят спуски к воде. Проект будет осуществляться за счет софинансирования из республиканского и городского бюджетов. Стадия проектирования должна завершиться в 2011 г., тогда же начнутся строительные работы.

Набережная в Абакане обойдется владельцам гаражей недешево

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала