top
Манул Борис из «Роева ручья» вышел на спортивную дистанцию В Хакасии ликвидирован первый в этом сезоне степной пал В Абакане открылась выставка «Память возвращает нас в Афганистан» В столице Хакасии задержан нелегальный бутлегер Причиной двух пожаров в Хакасии стали замыкания электропроводки

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии дожди повысят уровни рек

В Хакасии дожди повысят уровни рек

23 мая 2011 г. в 11:37

:

Теги :

Синоптики Хакасского Гидрометцентра прогнозируют сохранение в республике дождливой погоды. Местами ожидаются сильные дожди, возможны грозы и усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с.

Обильные осадки, безусловно, скажутся на уровнях больших и малых рек. Гидрологи заверяют, что подъем воды в реках не достигнет критических отметок.

Также ливни способны размыть дороги, а сильный ветер может спровоцировать обрывы линий электропередач, линий связи, падение слабо закрепленных конструкций.

Чтобы предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций, оперативно-дежурная смена МЧС по Хакасии направила в муниципалитеты, на объекты жизнеобеспечения и промышленные предприятия предупреждение о комплексе неблагоприятных погодных явлений.

Для своевременной защиты населения властям на местах рекомендовано организовать контроль уровней рек на подведомственной территории и информировать население о гидрологической обстановке, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

В Хакасии дожди повысят уровни рек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-19°C, туман

  • USD ЦБ: 77.1944 EUR ЦБ: 91.5575

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала