top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии автолюбители набросились на гаишников

В Хакасии автолюбители набросились на гаишников

23 мая 2011 г. в 13:10

:

Теги :

В субботу, 21 мая, пьяные жители Ширинского района обматерили сотрудников ГИБДД, остановивших их за нарушение правил дорожного движения, и даже сорвали погон с формы одного из инспекторов. При эвакуации автомобиля молодые люди оказали сопротивление водителю эвакуатора.

«Трое молодых людей подошли к патрульному автомобилю и стали оскорблять сотрудников ГИБДД нецензурной бранью, сорвали погон с форменного обмундирования», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

По предварительным данным, 21 мая 2011 года двое сотрудников ГИБДД заступили на дежурство. Днем они остановили автомобиль ВАЗ-21061, который двигался без включенного ближнего света фар.

Один из сотрудников ГИБДД подошел к остановленному автомобилю и попросил водителя предъявить документы на право управления и владения транспортным средством. Однако у молодого человека документов на автомобиль не оказалось, после чего сотрудник ГИБДД разъяснил водителю, что данный факт является правонарушением и предложил ему пройти в служебный автомобиль для составления протокола.

В это время в автомобиле, помимо водителя, находилось трое молодых людей. При разговоре с молодым человеком сотрудник ГИБДД почувствовал запах алкоголя. Сотрудники ГИБДД сообщили водителю о том, что в результате отстранения его от управления транспортным средством автомобиль будет эвакуирован на штраф-площадку.

После чего из автомобиля ВАЗ-21061 вышли трое молодых людей, подошли к патрульному автомобилю и стали осыпать сотрудников ГИБДД нецензурной бранью, сорвали погон с форменного обмундирования. При эвакуации автомобиля они оказывали сопротивление водителю эвакуатора.

После эвакуации автомобиля молодой человек, управлявший транспортным средством, был доставлен в ОВД по Ширинскому району для составления в отношении него протокола об административном правонарушении.

В настоящее время Ширинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по РХ проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

В Хакасии автолюбители набросились на гаишников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

..... 23 мая 2011 г. в 16:35

А в связи с чем сотрудники ГИБДД останавливали транспорт вне населенного пункта в ночное время с 21 на 22 мая?

Гвоздь 23 мая 2011 г. в 21:26

Читай лучьше,чем писать глупости.....По предварительным данным, 21 мая 2011 года двое сотрудников ГИБДД заступили на дежурство. Днем они остановили автомобиль ВАЗ-21061, который двигался без включенного ближнего света фар. ответ для первого комента.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала