top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреАвтор ролика о собачьем корме для солдат попал под следствие

Автор ролика о собачьем корме для солдат попал под следствие

23 мая 2011 г. в 14:21

:

Теги :

В отношении бывшего майора внутренних войск Игоря Матвеева, ставшего известным благодаря ролику о собачьих консервах, которыми якобы кормят солдат, возбуждено уголовное дело. Как сообщает в понедельник, 23 мая, РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы Восточного регионального командования внутренних войск МВД РФ Алексея Боровицкого, бывший майор подозревается в избиении прапорщика.

Дело возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Если Матвеева признают виновным, ему грозит от трех до десяти лет лишения свободы. Когда завели дело, не уточняется.
По данным следствия, майор избил прапорщика в присутствии двоих свидетелей.

Кроме того, в пресс-службе рассказали, что Восточное региональное командование внутренних войск намерено обратиться в суд, чтобы добиться от Матвеева извинений за выложенный им ролик. Командование утверждает, что информация, которую сообщил бывший майор, не соответствует действительности, и называет его видеообращение попыткой "очернить внутренние войска".

Между тем, на сайте Общественного телевидения Приморья 23 мая сообщается, что некоторые факты, озвученные Матвеевым, подтвердились. "Проверка на продовольственном складе воинской части показала, что консервы с двойными этикетками поступили с довольствующей базы", - рассказали в пресс-службе Восточного регионального командования ВВ.
В результате на начальника продовольственного склада завели дело. Кроме того, рассматривается вопрос об увольнении заместителя командира части по тылу.

Вместе с тем, в пресс-службе заявили, что упомянутые консервы никогда не использовались при приготовлении пищи для солдат и кормили ими только служебных собак, которых в части более 15.

Ранее региональное командование ВВ заявляло, что нарушения, имевшие место в части Матвеева, были устранены, а виновники - привлечены к дисциплинарной ответственности еще до появления в сети ролика.

Игорь Матвеев выложил свое видео в сеть 12 мая. Ролик рассказывает о том, что в воинской части во Владивостоке, где служил майор, солдат кормят собачьими консервами, на которые наклеивают этикетки от тушенки высшего сорта. Кроме того, бывший майор утверждал, что на территории части незаконно живут гастарбайтеры из Китая и процветает коррупция.

17 мая стало известно, что по факту заявлений Матвеева начата внутренняя проверка.
О самом Матвееве представители ВВ сообщили, что он был уволен из войск, а также что он был дважды судим, сообщает Lenta.ru

 

 

Автор ролика о собачьем корме для солдат попал под следствие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала