top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМолодые энергетики обучают детей электробезопасности

Молодые энергетики обучают детей электробезопасности

23 мая 2011 г. в 16:33

:

Теги :

Молодые специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго»  в преддверии летних каникул проводят для школьников уроки электробезопасности. Встречи энергетиков с детьми пройдут по всей республике – в период, когда школьники большую часть времени предоставлены сами себе, сотрудники электросетевого предприятия проявляют повышенное внимание к профилактике детского электротравматизма.

Знание и соблюдение 10-ти простейших правил электробезопасности, о которых на занятиях рассказывают молодые специалисты «Хакасэнерго», помогут школьникам уберечь свою жизнь и здоровье.  Поэтому ребятам перед каждыми каникулами энергетики напоминают основные догмы правильного поведения дома и на улице вблизи энергообъектов:  опасно тянуть вилку из розетки за провод, браться за провода бытовых электроприборов мокрыми руками, пользоваться неисправными электроприборами, категорически запрещается приближаться к оборванным или провисшим проводам, прикасаться к железобетонным и металлическим опорам ЛЭП, открывать двери помещений электроустановок и проникать в них, устраивать игры вблизи линий электропередачи, прикасаться к деревянным опорам из пропитанной древесины. Эти тезисы – основа масштабной программы по профилактике электротравматизма, которая реализуется сотрудниками предприятия в течение всего года.

Кроме того, энергетики, чтобы обезопасить детей от несчастных случаев на энергообъектах, делают все необходимое для предотвращения проникновения на  опасные производственные территории. Все  электроустановки филиала «Хакасэнерго» оснащены предупреждающими знаками, а где требует норматив – обнесены ограждениями.

Молодые энергетики обучают детей электробезопасности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала