top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Черногорска поздравил горожанку с вековым юбилеем

Глава Черногорска поздравил горожанку с вековым юбилеем

26 мая 2011 г. в 15:03

:

Теги :

Сегодня одной из старейших жительниц Черногорска Елене Милентий исполнилось ровно 100 лет. Бабушку пришли поздравить дети, внуки, правнуки, соседи. К ним присоединились глава города Василий Белоногов и активисты общественного движения 9-го Поселка.

Елена Милентий родилась ровно сто лет назад, и на её долю выпали множество испытаний, переселение в Сибирь, годы войны. С 1947 года она проживает в Черногорске, где десятки лет отработала сначала диспетчером на водоподъеме 9-ого Поселка, а после - в детских садах города нянечкой.

За долгие годы жизни у Елены Захаровны родились четверо детей. Сейчас её семья - это еще и 8 внуков, 11 правнуков и 4 праправнуков. Сегодня они собрались, чтобы поздравить маму и бабушку со столетием.

Свои поздравления и пожелания крепкого здоровья передал и глава города Черногорска Василий Белоногов:
«Вы прожили долгую, полную печальных и радостных мгновений, жизнь и сегодня, в день вашего столетия, администрация города Черногорска выражает вам полную поддержку, - сказал Василий Белоногов. - Примите слова благодарности за ваш многолетний добросовестный труд, за терпение и умение находить силы в любых жизненных ситуациях».

Отметим, что на сегодняшний день в Черногорске проживает около десяти человек, перешагнувших 100-летний рубеж. По случаю векового юбилея Елены Милентий состоялся праздничный концерт, юбиляру были вручены подарки и цветы, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

Глава Черногорска поздравил горожанку с вековым юбилеем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала