top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа улицах Абакана высадят 150 тыс. цветов

На улицах Абакана высадят 150 тыс. цветов

26 мая 2011 г. в 15:25

:

Теги :

В Абакане стартовала сезонная кампания по посадке цветов на улицах города. По словам начальника цеха озеленения МУП «Спецавтобаза ЖКХ» Сергея Швалева, около 20 видов цветов будут высажены на городских клумбах до середины июня.

Первые посадки работники цеха озеленения произвели на проспекте Ленина в районе парка «Орленок». Сегодня на Театральной площади на цветниках проводится замена грунта.

На опорах уличного освещения уже установлено 300 цветочных кашпо, а всего цветочных кашпо будет выставлено в пределах одной тысячи.

В ближайшие дни начнется посадка цветочной рассады в вазоны, а также в крупные цветники на пр. Ленина у кафе «Абакан», РКЦ «Космос», у Абаканского дворца молодежи, на улицах Щетинкина, Крылова, Дружбы народов.

В этом году на общей площади цветочных посадок 3,5 тыс. кв. метров будет высажено около 150 тыс. цветов, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

На улицах Абакана высадят 150 тыс. цветов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала