top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане закрыли игровой клуб

В Абакане закрыли игровой клуб

27 мая 2011 г. в 15:22

:

Теги :

Игровой Интернет-зал, располагавшийся в Абакане по ул. Тельмана, 94, функционировал под вывеской «Стим лот». Помещение было открыто для всех желающих, и в вечернее время там было не протолкнуться от посетителей.

Когда оперативники зашли в игровой зал в разгар рабочего дня, в заведении находилось несколько посетителей, играющих на деньги на одном из специализированных сайтов, а также кассир и администратор заведения.

Как установили полицейские, азартные игры на деньги осуществлялись в салоне по следующей схеме: с помощью специальной программы кассир клал деньги посетителя на электронный счет, взамен тот получал код доступа к азартной игре. Виртуальный выигрыш зачислялся также на специальный счет, а затем кассир обналичивала его. Но таких счастливчиков, которые оказывались в выигрыше после сеанса игры, само собой, было в меньшинстве, сообщили в пресс-службе МВД по РХ. При этом работники заведения пояснили, что они только предоставляют доступ в Интернет, а чем занимается клиент, их не касается.

Однако игроки подтвердили, что в данный зал они заходят часто и с единственной целью - поиграть на деньги.

Правоохранители изъяли 11 системных блоков. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Заместитель министра по экономической безопасности Сергей Ромашов отметил: «С момента вступления в законную силу Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», был проведен целый комплекс мероприятий, и полицейские Хакасии не намерены сбавлять темпы борьбы с незаконной азартной деятельностью. Итогом проводимой правоохранителями работы стало то, что в республике менее чем за год правоохранителями изъят 1431 игровой аппарат и 2 рулетки».

В Абакане закрыли игровой клуб

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала