top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Казахстане поставят памятник фразе "Где-где? В Караганде!"

В Казахстане поставят памятник фразе "Где-где? В Караганде!"

27 мая 2011 г. в 10:38

:

Теги :

В Казахстане установят памятник знаменитой фразе "Где-где? В Караганде", сообщается в пресс-релизе Республиканской ассоциации ньюсмейкеров РК, поступившем в распоряжение редакции "Ленты.ру". Открытие монумента состоится в центре Караганды в сквере на проспекте Абдирова днем 28 мая.

Авторами проекта композиции "Где-где? В Караганде!" выступили местные скульпторы Мурат Мансуров и Викентий Комков. Проектирование, создание и установка памятника оплачены из средств, пожертвованных самими жителями Караганды. Как именно будет выглядеть памятник и из чего он изготовлен, не уточняется.

Через некоторое время после установки монумент "Где-где? В Караганде!" будет внесен в Книгу рекордов Гиннесса как первый памятник крылатой фразе, утверждается в пресс-релизе.

Кто является автором фразы "Где-где? В Караганде!", неизвестно, поэтому она считается народной. Это выражение обычно употребляют в качестве реплики на вопрос со словом "где?", ответ на который очевиден. Например: "Где находится Красная площадь?" - "Где-где? В Караганде!"

Караганда является центром Карагандинской области Казахстана. Статус города был присвоен ей 10 февраля 1934 года. Караганда считается крупным промышленным, экономическим и культурным центром республики, сообщает Лента.Ru

В Казахстане поставят памятник фразе "Где-где? В Караганде!"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала