top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии завершились Дни культуры Томской области

В Хакасии завершились Дни культуры Томской области

30 мая 2011 г. в 11:01

:

Теги :

29 мая 2011 г. состоялся заключительный концерт мастеров искусств Томской области, который стал итоговым мероприятием Дней культуры Томской области в Хакасии. Более 50 танцоров, вокалистов и музыкантов подарили свой творческий позитивный заряд зрителям, пришедшим на концерт. Специально посмотреть концертную программу томичей приехали делегации всех городов и районов Хакасии.

Открыл программу секретарь Абаканско-Кызылской епархии, протоиерей Сергей Тиманов. Он поблагодарил руководителей культуры обоих регионов за организацию Дней культуры, которые очень хорошо дополнили программу Дней славянской письменности и культуры.

Как рассказали в пресс-службе Минкультуры Хакасии, в концертной программе «Сокровища земли томской» удивительно сочетались бальные и народные танцы, барабанное шоу и народная музыка. Ведущие на протяжении вечера рассказывали зрителям о Томске, об истории Томской области, о культурном единении двух регионов, ведь образы, похожие на те, что живут в песнях и сказаниях хакасских хайджи, находят отражение в кулайской культуре, следы, которой были найдены на территории Томской области.

Никого не оставила равнодушной коллекция одежды «Береста», которая была представлена под композицию «Томское барокко». А выступление двух коллективов Ансамбля народных инструментов «Сюрприз» (руководитель - заслуженный работник культуры России Людмила Золотарева) и барабанное шоу «Percussion Project» просто взорвали зал. Энергичное попурри из полюбившихся народных песен в сопровождении барабанов стало кульминацией концерта.

В заключение зрителей поприветствовали министр культуры Хакасии Светлана Окольникова и начальник Департамента по культуре Томской области Андрей Кузичкин.

Светлана Окольникова поблагодарила всех артистов за блестящее выступление и вручила памятные подарки всем руководителям коллективов - участников гала-концерта.

В знак признательности за проведение Дней культуры томским артистам вручили корзину цветов от главы Хакасии Виктора Зимина.

Дни культуры Хакасии в Томской области пройдут в сентябре 2011 года.

В Хакасии завершились Дни культуры Томской области

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала