top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские туристы хлынули в безвизовую Турцию

Российские туристы хлынули в безвизовую Турцию

30 мая 2011 г. в 11:11

:

Теги :

Отмена визового режима между Россией и Турцией крайне положительно сказалась на туриндустрии. Так, спрос на перелеты из РФ на один из самых популярных среди наших соотечественников курортов подскочил в три с лишним раза, сообщает Утро.ru.

"Уже через неделю после вступления в силу новых правил въезда (16 апреля) между двумя странами число запросов на авиабилеты в Турцию из России выросло на 86% по сравнению с предыдущей неделей и на 363% по сравнению с тем же периодом 2010 года", - рассказал радио "Маяк" менеджер по развитию рынка России и СНГ компании Skyscanner Дмитрий Коновалов.

В настоящее время для поездки продолжительностью менее 30 дней жителям России и Турции требуется только общегражданский или служебный паспорт. Кроме того, суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение полугода.

До последнего времени для граждан России действовал упрощенный режим въезда в Турцию: виза оформлялась в любом пункте въезда в страну. При этом необходимо было оплатить визовый сбор в размере $20.

Как отмечает Утро.ru,  в текущем году Турция намерена принять четыре миллиона россиян, примерно на миллион больше, чем в прошлом. По словам руководителя департамента по делам общественности министерства культуры и туризма Турции Джумхура Ташбашы, в межсезонье, с января по март, в этом году в Турцию приехало на 40% больше россиян, чем обычно. Ну руку турецкому туристическому сектору сыграли события в Египте и временный запрет на посещение этой страны российскими туристами.

Российские туристы хлынули в безвизовую Турцию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала