top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ хакасском доме-интернате умер ребенок

В хакасском доме-интернате умер ребенок

30 мая 2011 г. в 12:33

:

В понедельник, 30 мая, в республиканском доме-интернате для умственно отсталых детей «Теремок» в Абакане было обнаружено тело 6-летнего мальчика. Известно, что у ребенка имелся ряд врожденных заболеваний центральной нервной системы и головного мозга. Причины смерти мальчика сейчас устанавливают.

По предварительным данным, родители мальчика отказались от него при рождении, после чего ребенок был определен в дом ребенка, а впоследствии направлен для проживания в Абаканский пансионат для ветеранов. В республиканский дом-интернат ребенка перевели в сентябре 2009 года.

Согласно медицинскому заключению, у ребенка имелся ряд врожденных заболеваний центральной нервной системы и головного мозга. 30 мая 2011 года медсестра дома-интерната при обходе обнаружила в кровати ребенка без признаков жизни. Прибывшие врачи «скорой помощи» констатировали смерть мальчика. Причина его смерти сейчас устанавливается.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по РХ проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

В хакасском доме-интернате умер ребенок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала