top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошел туристский фестиваль "Кампашка-2011"

В Хакасии прошел туристский фестиваль "Кампашка-2011"

30 мая 2011 г. в 16:51

:

Теги :

В минувшие выходные в Хакасии прошел традиционный открытый региональный фестиваль спортивного туризма и скалолазания «Кампашка-2011».

Соревнования проходили по следующим спортивным дисциплинам: дистанция горная-связка, спортивное скалолазание (скорость), культурно-массовый сектор: (конкурс туристских бивауков) и
блиц-конкурс фоторабот «фото дня».

Главный судья соревнований, руководитель туристско-альпинистского клуба «АКТур» МОУ ДОД «ДЮШСТ» г.Абакана Тимур Петров отмечает: «Фестиваль и запланированные дисциплины состоялись в намеченный срок и в соответствии с заявленным в положении о соревнованиях графиком, трассы соревнований соответствовали требованиям ТБ, а погодные условия позволяли провести соревнований без перерывов».

«Судейская коллегия и оргкомитет соревнований, куда входили и специалисты Минспорттуризма Хакасии, отличились хорошей организацией работы и слаженностью действий в своей работе. Количество участников превысило ожидаемое количество по сравнению с прошлым годом», - сказал главный судья.

По словам Петрова, фестиваль набирает свою популярность. По отзывам участников и зрителей данный вид соревнований очень инhttp://www.xakac.info/node/add/newsтересен и позволяет участникам освоить работу в туристской связке и работу со специальным снаряжением, так как на трассе имитируются условия реального туристского маршрута, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В Хакасии прошел туристский фестиваль "Кампашка-2011"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала