top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Усть-Абакане определили лучших туристов Хакасии

В Усть-Абакане определили лучших туристов Хакасии

30 мая 2011 г. в 16:55

:

Теги :

В минувшие выходные пгт Усть-Абакан принимал очередной этап спартакиады бюджетных организаций района, посвященной 20-летию образования Республики Хакасия.

Соревнования проходили на территории поселка (Остров отдыха). Участвовали команды от районных управлений спорта и туризма, образования, культуры и молодежной политики. Также за звание самых подготовленных туристов боролись команды Весеннеского, Доможаковского и Усть-Бюрского сельсоветов.

Команды в меру своих способностей продемонстрировали навыки преодоления полосы препятствий (параллельные переправы, бревно, кочки, маятник, вязание узлов, установка и разборка палатки), приготовили вкусные и эстетичные блюда в походных условиях, нарисовали стенгазеты на туристскую тему. Завершились соревнования конкурсным исполнением туристкой песни.

В общем зачете первое место заняла команда из с. Усть-Бюр, второе - из аала Доможаков, третье - команда управления образования администрации Усть-Абаканского района.

Соревнования по спортивному туризму были включены в программу районной спартакиады бюджетных организаций впервые, и оргкомитет спартакиады принял решение сделать эти состязания традиционными, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В Усть-Абакане определили лучших туристов Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала