top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ абаканской "Поляне" взвинтили цены на сигареты

В абаканской "Поляне" взвинтили цены на сигареты

31 мая 2011 г. в 10:33

:

Теги :

Управление Роспотребнадзора по Хакасии в ходе проверок выявило, что торговые предприятия «Поляна» в Абакане торгуют сигаретами по завышенным ценам. Кроме того, на некоторые марки в магазинах не оказалось сертификатов соответствия.

Так, в гипермаркете «Поляна № 5» (ул. Некрасова, 31 «А») розничная продажа сигарет с фильтром «Alliance original» производилась по завышенной цене, то есть покупатель каждую пачку вместо максимальной розничной цены, указанной производителем (13 рублей 50 коп.), приобретал по 15 рублей. Кроме того, указанные сигареты реализовались без сертификата соответствия, подтверждающего их качество и безопасность. В максимаркете «Поляна № 1» (ул. Дружбы Народов, 48) курильщикам также продавались сигареты («Балканская звезда» серебро), качество и безопасность которых никто из персонала документально подтвердить не смог.

За допущенные нарушения виновные лица привлечены к административной ответственности и оштрафованы на сумму 6 тыс. рублей. Юридическому лицу ЗАО «РегионМарт» Управлением Роспотребнадзора по РХ выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

В 2010 году в результате проверок из-за отсутствия необходимых документов, подтверждающих качество и безопасность товаров, Управлением приостановлена реализация табачных изделий в количестве 15 800 штук на сумму 12,1 тыс. рублей.

За различные нарушения потребительского законодательства Управлением привлечено к административной ответственности 13 лиц, оштрафованых на 65,6 тысяч рублей (в 2009 году - объём наложенных на нарушителей штрафов был в 10 раз меньше - 6 тысяч руб.), сообщили в пресс-службе республиканского Роспортребнадзора.

В абаканской "Поляне" взвинтили цены на сигареты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала