top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖители Хакасии пересядут на Ё-мобили

Жители Хакасии пересядут на Ё-мобили

31 мая 2011 г. в 10:49

:

Теги :

179 жителей Хакасии намерены в будущем пересесть со своего авто в Ё-мобиль. Именно столько заявок на русский гибридный автомобиль уже поступило из республики. Из них только одна заявка от юридического лица.

Как сообщает АДИ со ссылкой на пресс-центр «Ё-Авто», по данным на 26 мая из крупных городов Хакасии ( Абакан, Саяногорск, Черногорск) поступило 179 предварительных заказов на первый отечественный «гибрид», из них только одна заявка - от юридического лица.

Наибольшей популярностью среди жителей республики пользуется машина с кузовом Ё-кросс-купе- 153 заказа. 22 автолюбителя планируют сесть за руль Ё-микровэна, 4 человека отдали предпочтение Ё-фургон.

Ё-мобиль - это первый российский гибридный автомобиль, разрабатываемый группой Онэксима и Яровит Моторс.
Пока известно о трех модификациях ё-мобилей: Ё-кросс-купе, Ё-микровэн, Ё-фургон. Ё-мобиль будет обладать роторно-лопастным двигателем, максимальной скорость в 130 км/ч, и стоимостью в районе 400 тыс. рублей.

Жители Хакасии пересядут на Ё-мобили

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала