top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтроители Хакасии пожаловались на завышенные тарифы

Строители Хакасии пожаловались на завышенные тарифы

1 июня 2011 г. в 14:02

:

Теги :

Министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков принял участие в заседании правления саморегулируемой организации Некоммерческое партнёрство «Объединение строителей Хакасии».

В ходе совещания руководителями крупнейших строительных компаний и организаций региона были затронуты несколько важных тем, в том числе неспособность многих мелких строительных организаций самостоятельно вести эффективную финансово-хозяйственную деятельность; взимание необоснованных, по их мнению, платежей за технологическое присоединение объектов и другие.

Особое внимание участники совещания обратили на несогласованность многих вопросов в законодательстве. По итогам обсуждения Сергей Новиков отметил: «Строители Хакасии обязательно должны иметь возможность принимать участие в разработке и анализе готовящихся к принятию проектов постановлений Правительства. С этой целью я предлагаю создать рабочую группу, в которую войдут представители как Минрегиона Хакасии, так и некоммерческого партнёрства «Объединение строителей Хакасии». В рабочей группе мы сможем вместе решить принципиальные вопросы по поднятым проблемам, регулируемым на законодательном уровне в области строительства».

Также на совещании обсуждали и предстоящее радостное событие, подготовка к которому - важное и нужное дело. 11 августа - День строителя, на котором ждут главу Хакасии Виктора Зимина, и присутствующие подробно обсудили организацию праздника и его финансирование, которое традиционно будет осуществляться за счёт участников мероприятия.

Одним из важных этапов является организация награждения тех, кто самоотверженно трудится на стройплощадках. Также было отмечено, что документы на получение званий и грамот необходимо подать в Минрегион Хакасии в кратчайшие сроки, сообщили в пресс-службе ведомства.

Строители Хакасии пожаловались на завышенные тарифы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала