top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВозле САЗа высадили 50 тысяч молодых деревьев

Возле САЗа высадили 50 тысяч молодых деревьев

1 июня 2011 г. в 15:06

:

Теги :

На территории санитарно-защитной зоны Саяногорского алюминиевого завода компании РУСАЛ закончена посадка 50-ти тысяч саженцев березы и вяза. Этой весной на озеленение предприятия металлурги выделили 2,5 млн рублей.

"В этом году саженцы высажены с юго-западной стороны завода - это степь по направлению к городу Саяногорску, пояснил директор по экологии САЗа Сергей Казин. - Площадь насаждений составила почти 13 гектаров. Работы велись профессионалами - сотрудниками Бейского лесхоза. Посадка проводилась механизированным способом - с помощью специализированной техники. А для лучшей приживаемости растений в июне будет дополнительно проведена сухая аэрация - рыхление земли для сохранения в ней влаги".

Озеленение санитарно-защитной зоны завода проводится ежегодно. За последние 5 лет на прилегающей к САЗу территории было высажено более миллиона деревьев и кустарников. Работа будет продолжена и в следующем году, сообщили в пресс-службе САЗа.

Возле САЗа высадили 50 тысяч молодых деревьев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала