top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоУ должников будут отбирать водительские права

У должников будут отбирать водительские права

1 июня 2011 г. в 16:24

:

Теги :

Закон, позволяющий изымать у должника водительские права или специальные лицензии до уплаты им долга, может быть принят в 2012-2013 году, заявил во вторник журналистам первый заместитель директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Сергей Сазанов.

Отвечая на вопрос РИА Новости, он заметил, что законопроект по ограничению "специальных прав должников" прошел ряд экспертиз и в скором времени будет вынесен на рассмотрение в Госдуму.

Сазанов отметил, что "очень часто бывают случаи, когда у должника все имущество переписано на друзей, родственников, подставных лиц, а сам должник вообще ничего не имеет, при этом ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту". "С точки зрения закона, его очень трудно поймать", - объяснил замдиректора службы.

Он указал, что внесенный законопроект "как раз позволит приостанавливать действия некоторых документов - водительских прав, прав на управление воздушными и водными видами транспорта, лицензий на охоту и так далее".

"Ограничения не будут распространяться на тех людей, которые профессионально занимаются своей деятельностью - водителей автобусов, маршруток, такси и так далее, а также оно не будет распространяться на людей, которые обслуживают и обеспечивают инвалидов", - цитирует Сазанова РИА Новости.

У должников будут отбирать водительские права

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала