top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Египте утонули российские туристки

В Египте утонули российские туристки

3 июня 2011 г. в 09:49

:

Теги :

В египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх на Красном море погибли две туристки из России. Они утонули во время купания в бассейнах местных отелей.

Информацию о несчастных случаях подтвердили в дипломатической миссии. Во вторник, 31 мая, в одной из гостиниц умерла семилетняя девочка из России, отдыхавшая в Египте с родителями и сестрой. Медики уточнили, что причиной смерти ребенка стала асфиксия, передают "Вести.Ru". В ближайшее время тело погибшей будет отправлено на родину.

Еще один смертельный случай произошел 29 мая в другом отеле, где утонула туристка из Москвы. "Согласно официальному медицинскому заключению, у женщины 1979 года рождения была зафиксирована асфиксия", - заявил заведующий консульским отделом посольства России в Каире Шамиль Утоев. Ранее эксперты предполагали, что туристка умерла от неожиданной остановки сердца.

В настоящее время сотрудники посольства завершили оформление всех документов для отправки на родину тела соотечественницы, передает РИА Новости. Гроб планируется доставить в Москву уже в пятницу, 3 июня.

Напомним, что около двух недель назад в Египте умерла еще одна россиянка. Как писали Дни.Ру, туристка из Брянска Ангелина Линева отдыхала на курорте в Хургаде с матерью, мужем и полуторагодовалой дочкой. Трагедия произошла на седьмой день приезда в страну пирамид. После ужина у Линевой разболелся живот. Она поднялась в номер, выпила обезболивающие таблетки и легла на кровать. Однако самочувствие женщины продолжало ухудшаться.

"Я спустилась на ресепшен и попросила управляющего вызвать врача или "скорую", - приводит ИА "Росбалт" слова матери умершей туристки. - Он вроде меня понял, но когда через два часа мы никого так и не дождались, мы с зятем подняли на ноги весь отель. Обслуживающий персонал сразу разучился разговаривать на русском языке. Куда мы только не бегали, это ужас, я на коленях перед ними ползала и просила спасти мою дочь! Только под утро, около шести часов, к нам в номер постучался врач. Осмотрел Лину и сказал, что ей надо в больницу".

Через некоторое время россиянка скончалась. Заведующий консульским отделом Шамиль Утоев отметил, что для выяснения причин смерти женщины было проведено вскрытие. Однако результаты анализов станут известны только через несколько месяцев.

В Египте утонули российские туристки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала