top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудники УВО раскрыли несколько преступлений в Абакане

Сотрудники УВО раскрыли несколько преступлений в Абакане

6 июня 2011 г. в 15:08

:

Теги :

Минувшие выходные выдались нелегкими для сотрудников вневедомственной охраны Абакана. Кража, угон, грабеж - и это далеко не весь список преступлений, которые удалось раскрыть сотрудникам УВО.

Череда преступлений началась еще в четверг вечером. На пульт дежурного УВО поступил тревожный сигнал с кнопки экстренного вызова органов внутренних дел, установленной на одной из баз города. На место происшествия без промедления выехал наряд вневедомственной охраны. Как пояснил прибывшим сотрудникам владелец базы, двое неизвестных мужчин похитили с территории лом черного металла и скрылись через забор. По «горячим» следам сотрудники УВО задержали подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались двое работников этой самой базы - 50-летний житель Абакана и его 27-летний подельник, проживающий в с. Красное озеро. Для дальнейших разбирательств мужчины были доставлены в дежурную часть УВД Абакана.

В ночь на пятницу сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, остановили подозрительный автомобиль. Как выяснилось при проверке документов, у 30-летнего водителя, находящегося в нетрезвом состоянии не оказалось документов на транспортное средство, да к тому же машина была не его. Заявление об угоне своей «Тойоты Карины» написал один из жителей Абакана. Задержанный угонщик для дальнейших разбирательств был доставлен в дежурную часть УВД города, а автомобиль возвращен законному владельцу.

И сразу два грабежа были раскрыты в Абакане сотрудниками УВО 5 июня. В начале пятого утра от дежурного УВО при МВД по РХ всем экипажам вневедомственной охраны, находящимся на маршруте патрулирования, было передано сообщение о произошедшей драке в районе одного из домов по улице Ленина. Прибывший на место ЧП экипаж УВО установил, что в ходе потасовки трое неизвестных похитили у потерпевшего личные вещи. По «горячим» следам наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемых - ими оказались трое жителей столицы Хакасии 1987, 1989 и 1990 годов рождения. Молодые люди были доставлены в дежурную часть УВД Абакана, где написали явку с повинной.

Днем того же числа сигнал «тревоги» поступил с магазина «Любимый». Как выяснилось, в магазин зашел нетрезвый мужчина, который неадекватно себя вел, а затем прихватив кое-что из продуктов и спиртного ушел в неизвестном направлении. По описаниям, который дала продавец магазина, сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого. 35-летний мужчина во всем сознался и написал явку с повинной.

Как отмечает начальник Управления вневедомственной охраны при МВД Хакасии Игорь Кучинский, благодаря работе в системе единой дислокации органов внутренних дел, сотрудники вневедомственной охраны вносят значительный вклад в раскрытие преступлений и охрану общественного порядка. В силу рассредоточенности нарядов УВО по всему городу, именно им зачастую удается первыми пребывать на место ЧП, не позволяя преступникам скрыться.

Особо отличившиеся сотрудники вневедомственной охраны Хакасии всегда удостаиваются поощрений от имени руководства УВО, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники УВО раскрыли несколько преступлений в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала