top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия будет развивать экономическое сотрудничество с Германией

Хакасия будет развивать экономическое сотрудничество с Германией

6 июня 2011 г. в 15:21

:

Теги :

В Хакасии с официальным визитом находится Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске г-жа Гудрун Штайнаккер. Глава Хакасии Виктор Зимин и Председатель Верховного Совета республики Владимир Штыгашев провели встречу с представителем дипкорпуса Германии, на которой обсудили вопросы культурного и экономического сотрудничества.

«Нас связывают давние исторические корни, - отметил в ходе встречи глава Хакасии Виктор Зимин, - первые научные исследования в Хакасии, в XVIII начали проводить именно немецкие ученые. Их работы и по сей день являются основой научной базы истории республики. Хотелось, чтобы наши культурные связи способствовали развитию более тесного экономического сотрудничества».

Сегодня в Хакасии есть опыт работы с представителями бизнеса Германии - в стадии реализации совместный проект по строительству завода по изготовлению строительных материалов. Но республика готова к более широкому и тесному экономическому сотрудничеству, об этом сказал заместитель главы республики - министр финансов Юрий Лапшин, сообщает пресс-службе ВС РХ.

«Я поражена красотой и гостеприимством хакасской земли, - поддержала инициативу республиканских властей Гудрун Штайнаккер, - уверена, что у Германии и Хакасии есть точки соприкосновения, и я буду предлагать руководителю посольства в Москве проведение презентации вашего региона на площадке германского посольства».

«В Хакасии созданы все условия для привлечения инвестиций, - высказал свое мнение Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, - теперь углубление экономического сотрудничества зависит только от нашего желания развивать его».

Хакасия будет развивать экономическое сотрудничество с Германией

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала