top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии занялись развитием рыбоводства

В Хакасии занялись развитием рыбоводства

7 июня 2011 г. в 14:27

:

Теги :

В Хакасии ведется целенаправленная работа по увеличению производства товарной рыбы. В прошлом году правительство республики начало активно стимулировать деятельность по зарыблению водоёмов. В ходе совещания по вопросам развития рыбоводства, которое провел глава Хакасии Виктор Зимин, было определено, что в будущем в республике можно производить до 1,5 тыс. тонн рыбы.

Но одна из главных проблем заключается в том, что в посадочный материал - молодую поросль рыб - приходится привозить издалека, в частности, из Норильска. Помимо риска погубить мальков, это ещё и большие расходы для рыбозаводчиков. Поэтому один из вопросов, который обсуждали на совещании, касался возможности задействовать при воспроизводстве посадочного материала мощности ФГУ «Енисейрыбвод», расположенного в Белом Яре. Представители предприятия присутствовали на совещании.

В частности, обсуждалось предложение о разработке согласованной программы, которая бы учитывала интересы, как республики, так и федерального учреждения, и предусматривала бы проведение реконструкции предприятия с целью полного обеспечения потребностей региона в посадочном материале для зарыбления водоёмов. Для последующего выхода с инициативой на федеральный уровень. Предварительную проработку вопроса поручено провести Минсельхозу Хакасии совместно с представителями Минэкономики и министерства финансов Хакасии.

Не остался без внимания и вопрос, связанный с охраной водных биологических ресурсов. Виктор Зимин дал ряд поручений по оказанию помощи в техническом обеспечении службы, осуществляющей государственный контроль и надзор в этой сфере, сообщили в пресс-службе Администрации главы Хакасии.

В Хакасии занялись развитием рыбоводства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала