top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоПродвигайся с "PROДвижением"

Продвигайся с "PROДвижением"

7 июня 2011 г. в 17:28

:

Теги :

Отслеживание и анализ СМИ имеет смысл для каждого, чей социальный статус и финансовое положение находится под влиянием общественного резонанса. Политику небезразлично, каким он видится электорату сквозь призму СМИ. Также и бизнесмену полезно знать, как формируется имидж его фирмы, а чиновнику - с каким знаком оцениваются усилия возглавляемого им ведомства.

Предметом мониторинга можно выбрать статьи, тематически связанные с конкретным событием, определенной территорией или социально значимой проблемой, а можно - посвященные юридическому или физическому лицу. Кто-то интересуется динамикой собственного рейтинга, а кто-то - информационной активностью конкурента. С помощью мониторинга СМИ устанавливается успешность PR-акций и рекламных кампаний, выявляются колебания общественного мнения и создается база для действенного медиапланирования и т.п.

В двадцать первом веке ключевое преимущество получает тот, кто сознательно разрабатывает политику своего информационного присутствия в мире. Но эффективность подобных разработок находится в прямой зависимости от полноты исходных данных - от общего объема регулярно просматриваемых потенциальных источников информации. Между тем состав газет, журналов, радио и телекомпаний, интернет-сайтов постоянно меняется, а количество - увеличивается.

Концентрируясь только на Хакасии, приходится учитывать порядка сотни СМИ и тысячи их отдельных выпусков. Поэтому для получения точного результата мониторинг уже недостаточно вменить пресс-службе в качестве побочной обязанности. Если сосредотачиваться на материалах, инициированных корпоративными специалистами по связям с общественностью, получается картина, далеко не всегда идентичная реальной. Конечно, можно создать в своей организации еще один отдел - нанять квалифицированные кадры, установить мощное оборудование, разработать сложные компьютерные программы. А можно, как это теперь практикуется, обратиться к профессионалам.

Агентство рекламно-информационных технологий «PROдвижение» осуществляет мониторинг практически всех СМИ, действующих в Хакасии. Среди его клиентов - государственные учреждения, крупные бизнес-структуры и частные лица. Широкий выбор предмета мониторинга обеспечивается сетью подвижных маркеров, охватывающих в совокупности все темы, в том числе территориальные объекты и персоналии, фигурирующие в региональных СМИ. Среди очередных инноваций - услуга ретроспективного мониторинга, то есть исследования СМИ за прошедшие периоды длительностью до года от текущей даты.

В зависимости от желания заказчика пакет услуг предусматривает:
- перечень вышедших за отчетный период информационных материалов, освещающих выбранную заказчиком тему;
- ежедневный мониторинг (полная лента информации с указанием даты, источника и автора информационного сообщения);
- оперативное информирование заказчика о выходе важной или негативной информации;
- предоставление копий страниц печатных и интернет-СМИ, электронные файлы с исходными записями аудио и видеоматериалов;
- составление информационно-аналитических отчетов.

Аналитический отчет может показать динамику частотности упоминаний темы или персоналии, процентное соотношение количества и характера информации, с учетом поставленной клиентом задачей в наглядном графическом виде.

Сотрудничество с АРИТ «PROДвижение» дает действенный инструмент для обоснованного планирования Вашей информационной политики.

Агентство рекламно-информационных технологий «Продвижение»
г. Абакан, ул. Тельмана, 87, тел.: 8(3902) 263675, 8 902 010 0575,
e-mail: prodvizhenie19@yandex.ru

Продвигайся с "PROДвижением"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость2 8 июня 2011 г. в 14:05

Как на них выйти?

Продвижение 8 июня 2011 г. в 14:59

"Как на них выйти?" - Агентство рекламно-информационных технологий «Продвижение» г. Абакан, ул. Тельмана, 87, тел.: 8(3902) 263675, 8 902 010 0575,
e-mail: prodvizhenie19@yandex.ru

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала