top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРодителям абаканских выпускников придется раскошелиться

Родителям абаканских выпускников придется раскошелиться

9 июня 2011 г. в 12:43

:

Теги :

Абаканские выпускники, у которых сейчас горячая пора экзаменов, озабочены не только учебой, но и своим нарядом для выпускного бала. Еще большую головную боль это вопрос вызывает у родителей, которые должны будут за все платить. По самым скромным подсчетам наряд для девушки обойдется в 8-9 тыс. рублей, для юноши - 6-7 тыс. рублей.

Как удалось узнать корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ», не каждое ателье в Абакане берется за пошив выпускного платья, так как его изготовление занимает около месяца, в зависимости от фасона и ткани. В среднем пошив платья в ателье составляет от 1,5 до 2 тыс. рублей (без учета ткани, украшений и фурнитуры).

Купить готовый наряд в магазине обойдется немного дороже - от 5 тыс. рублей. На туфли придется потратить около 2 тыс. рублей.

В дополнение к платью девушкам нужно будет сделать прическу, средняя цена которой составляет 700 рублей. Плюс маникюр и макияж - около 500 рублей.

У родителей юношей нет нужды в больших затратах, однако и их выпускной костюм будет стоить не мало, а именно от 5 до 7 тыс. рублей. Туфли - около 2 тыс. рублей.

В среднем, подсчитав затраты, можно сказать, что минимальная цена выпускного наряда для девушки составит около 8-9 тыс. рублей, для юноши 6-7 тыс. рублей.

Родителям абаканских выпускников придется раскошелиться

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала