top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

В мире

ГлавнаяВ миреБомж оплатит министру ремонт машины

Бомж оплатит министру ремонт машины

10 июня 2011 г. в 10:29

:

Теги :

Сотрудники ГАИ разыскали в ночлежке бездомного, который попал под колеса автомобиля министра финансов России Алексея Кудрина. Бродягу заставили признать свою вину и оплатить штраф, сообщает Lifenews.

Сергею Кураеву теперь придется заплатить 300 рублей за то, что он переходил дорогу в неположенном месте. Кроме того, 30-летнему уроженцу Пензенской области, возможно, придется оплатить стоимость ремонта дорогого BMW из правительственного автопарка.

Ранее сообщалось, что 2 июня правительственный автомобиль сбил пешехода на Новом Арбате в Москве. Машина с номером А005МР97 принадлежала Кудрину, который в момент ДТП находился в машине.

"БМВ 750" со включенными спецсигналами ехал по разделительной полосе Нового Арбата в сторону центра. Напротив дома №7 перед капотом машины выскочил мужчина. Водитель правительственного автомобиля нажал на педаль тормоза, но иномарка, останавливаясь, все же успела задеть пешехода, рассказал источник в правоохранительных органах столицы.

Потерпевший тут же вскочил на ноги и скрылся с места ДТП. Но позже Сергея Кураева удалось разыскать. Врачи Боткинской больницы обнаружили у него сотрясение мозга. Но госпитализация не потребовалась, а потому бездомный вновь вернулся на улицы Москвы.

Сайт Lifenews.ru сообщает, что после происшествия бомж решил изменить свою жизнь к лучшему: устроился в приют "Социальный патруль" и написал заявление о краже документов, чтобы восстановить паспорт. Но именно по этому следу его и нашли инспекторы ГИБДД.

"Приехали двое, - рассказывает Сергей. - Один из ГИБДД в форме, второй - в гражданке. Они меня заставили подписать протокол и написать, что я виноват, что переходил в неположенном месте". Бумаги бродяга подписал, на него наложили штраф. Впрочем, по закону Кураев действительно виновен - перебегал трассу в месте, где нет пешеходного перехода, сообщает Утро.Ru.

Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сообщил, что у машины в результате ДТП помято крыло, потребуется ремонт. "Молодцы, что этого Сергея обнаружили. Теперь он должен будет заплатить штраф и деньги за повреждение автомобиля, если его признают виновным в аварии," - добавил чиновник.

 

Бомж оплатит министру ремонт машины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала