top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пьяный дебошир ранил полицейского

В Хакасии пьяный дебошир ранил полицейского

10 июня 2011 г. в 13:10

:

Теги :

В Ширинском районе полицейский Александр Ребриков, пытаясь усмирить разбушевавшегося гостя соседки, получил два ножевых ранения. Несмотря на боль, он смог удержать злоумышленника до прибытия полицейского наряда.

Полицейский-водитель подразделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС ОВД по Ширинскому району Александр Ребриков находился дома, когда в первом часу ночи к нему прибежала испуганная соседка. Ее знакомый в состоянии алкогольного опьянения пришел к ней, устроил скандал и полез в драку. Испуганная женщина обратилась за помощью к соседу.

Александр Ребриков вызвал полицейский наряд и попытался самостоятельно успокоить разбушевавшего гостя. Неожиданно пьяный мужчина напал на Ребрикова и во время борьбы нанес ему два ножевых ранения. Несмотря на боль, Александр смог удержать злоумышленника до прибытия полицейского наряда.

Пострадавшего сотрудника полиции увезли в республиканскую больницу, правонарушитель в настоящее время задержан и свою вину не отрицает.

Сегодня Александра Ребрикова в больнице посетил лично глава МВД Хакасии Илья Ольховский. Он поблагодарил Александра за личное мужество и отметил, что он проявил качества настоящего полицейского - пришел на помощь посреди ночи, не находясь при исполнении служебных обязанностей. Александр будет награжден за героизм и личное мужество, проявленное при задержании вооруженного правонарушителя, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

В Хакасии пьяный дебошир ранил полицейского

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евг555 11 июня 2011 г. в 00:33

Хорошо бы, чтоб г-н Ольховский подзанялся бы профилактикой таких вот инцидентов: они ведь вырастают и из милицейского попустительства к распитию спиртного в общественных местах (в частности, на детских площадках - ул.Крылова, 75; и около магазина "Ангара"). Я ни разу не видел за 20 лет, чтоб в 1-ом микрорайоне проехала милицейская машина-патруль. Пьянь еженочно ошивается около "Ангары" - и всем, и министру это пофигу. А ведь нападение на полицейского с ножом начинается с малого - с пьянки на детской площадке.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала