top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаАвтодорогу "Абакан-Саяногорск" отремонтируют за счет госбюджета

Автодорогу "Абакан-Саяногорск" отремонтируют за счет госбюджета

10 июня 2011 г. в 12:54

:

Дорогу из Абакана до Саяногорска отремонтируют за счет федерального бюджета. В настоящее время в Хакасии готовится проект по реконструкции, после чего он будет представлен в Москве. Если проект одобрят, республика получит на ремонт дороги 385 млн рублей, сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в ГКУ РХ «Хакасавтодор».

Напомним, в связи с обрушением двух пролетов железнодорожного моста через реку Абакан в районе станции Камышта потребовалось изменение маршрута доставки крупнотоннажных грузов, предназначенных для продолжения восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС. Было принято решение, что грузы будут доставляться до железнодорожной станции Абакан, а уже оттуда автотранспортом по трассе «Абакан - Саяногорск - Майна - Черемушки» до самой плотины. Однако в этой связи требует реконструкции не только дорога от Саяногорска в сторону ГЭС, которая в настоящее время активно ведется, но и весь путь следования большегрузного транспорта.

В конце мая глава Хакасии Виктор Зимин встретился в Москве с министром финансов РФ Алексеем Кудриным, где получил подтверждение, что Хакасия получит деньги на реконструкцию дороги.

Как рассказали в ГКУ РХ «Хакасавтодор», деньги еще не поступили в Хакасию. В учреждении сейчас разрабатывают проект реконструкции дороги, после чего его представят в Москве, а затем уже деньги поступят на счет республики. Ожидается, что проект будет готов к концу июня, а ремонт дороги должен завершиться к осени. По словам главы Хакасии Виктора Зимина, летних месяцев вполне достаточно, чтобы успеть закончить все необходимые работы в полном объеме.

Автодорогу "Абакан-Саяногорск" отремонтируют за счет госбюджета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала