top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане пройдет фестиваль авторской песни "Солнцеворот"

В Абакане пройдет фестиваль авторской песни "Солнцеворот"

10 июня 2011 г. в 15:07

:

Теги :

80-летию города Абакана и творчеству известного российского барда Юрия Визбора посвящен нынешний XIII городской открытый фестиваль авторской песни «Солнцеворот - 2011».

Фестиваль пройдет в Абакане с 24 по 26 июня на площадках парков культуры и отдыха и Преображенского и в ГЦК «Победа». Это популярный в Хакасии и на юге Красноярского края фестиваль авторской песни под открытым небом. Кроме исполнителей из Абакана и Хакасии, здесь ежегодно собираются барды из Красноярска, Канска, Сосновоборска, Железногорска, Бородино, Назарово, Иркутска, Новосибирска, Кемерово.

В последние три года почетными гостями и председателями жюри фестиваля «Солнцеворот» были известные барды - Вадим Егоров (2008 г.), Виктор Третьяков (2009 г.), Валерий Боков и Виталий Харисов (2010 г.). В этом году почетным гостем фестиваля станет российский бард Александр Соломонов, проживающий в настоящее время в Гамбурге (Германия). Главное событие фестиваля - конкурс авторской песни, который открывает новые имена. Гран-при фестиваля - концертная гитара, которую вручает победителю лично глава города Абакана по итогам бард-турнира на Гала-концерте. Каждый фестиваль проводится с акцентом на определенную тематику или группу участников. Так, среди конкурсных номинаций были номинации, адресованные молодежи, дебютантам, лауреатам прежних фестивалей и гран-при). На этот раз одна из номинаций «Солнцеворота» посвящается творчеству известного российского барда Юрия Визбора (20 июня - день рождения мэтра).

По традиции абаканский фестиваль авторской песни проходит в парке культуры и отдыха. Участники и гости фестиваля живут в палаточном городке, который обеспечивается питьевой водой, дровами и всем необходимым для приема большого количества людей на природе. На фестивальном пространстве организованы информационный центр, «громкая связь», творческие мастерские приглашенных гостей фестиваля, предварительное прослушивание участников конкурсов.

Предварительные заявки для участия в фестивале «Солнцеворот - 2011» принимаются до 20 июня в ГЦК «Победа» по адресу: пр. Ленина, 69, методический кабинет, тел. 8(390) 22-40-74, e-mail: pobeda_abakan@mail.ru

Открытие фестиваля «Солнцеворот- 2011» состоится 24 июня в 20.00 часов в парке культуры и отдыха. С 22.00 часов здесь же стартует марафон у костра, посвященный творчеству Юрия Визбора. В программе самое оригинальное исполнение песни «Милая моя», лучшее блюдо, упоминающееся в песнях Визбора, театрализация песни по выбору делегации, урок географии по Визбору, юмористические песни.

25 июня с 9.00 до 14.00 пройдут творческие мастерские. С 10.00 до 12.00 в парке культуры и отдыха состоится круглый стол «Авторская пенс сегодня. Границы жанра». С 15.00 до 17.00 конкурсный концерт. С 19.00 до 21.00 в ГЦК «Победа» концерт почетного гостя фестиваля барда Александра Соломонова. В этот же день в Преображенском парке с 19.30 до 21.00 состоится концерт «Лови волну». В заключительный день фестиваля, 26 июня, в парке культуры и отдыха пройдет двухчасовой Гала-концерт и бард-турнир на приз главы Абакана - концертную гитару, сообщает пресс-служба администрации города.

 

В Абакане пройдет фестиваль авторской песни "Солнцеворот"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала