top
Кибермошенники украли у пожилого ширинца почти два миллиона рублей Cаяногорским семьям будет оказываться психологическая поддержка по гранту РУСАЛа Нововведения февраля: как изменятся выплаты и пособия для россиян Новая мощнейшая вспышка произошла на Солнце минувшей ночью В Хакасии за выходные в трёх ДТП пострадали четыре человека

Общество

ГлавнаяОбществоКубинский посол посетил ХГУ

Кубинский посол посетил ХГУ

10 июня 2011 г. в 15:11

:

Теги :

В рамках визита в Хакасию посол Кубы Хуан Вальдес Фигероа посетил Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова.

Почетного гостя встречали ректор ХГУ Ольга Штыгашева, проректор по экономике Галина Сухачева, проректор по учебной работе Любовь Архипова, профессор кафедры химии института естественных наук и математики, доктор химических наук Павел Боргояков и директор института саяно-алтайской тюркологии и восточных языков, доктор филологических наук Тамара Боргоякова, а также министр образования Галина Салата и директор Хакасского технического института филиала СФУ Наталья Дулесова.

Кубинский посол оказался человеком общительным и неплохо говорящим по-русски. Он рассказал о том, что полюбил Хакасию еще до того, как сюда приехал. По его мнению, именно здесь заложен огромный потенциал для развития связей, особенно в области создания малых предприятий и туризма.

Основной целью визита кубинского посла стало знакомство с Хакасией, развитие научной и инновационной деятельности крупнейшего вуза республики, а также обсуждение перспектив дальнейшего плодотворного сотрудничества.

В заключение встречи посол поблагодарил всех за теплый прием, и присутствующие обменялись сувенирами, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Кубинский посол посетил ХГУ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евгении23 10 июня 2011 г. в 15:51

Он, смотрю, везде побывал

Погода в Абакане:-20°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.0223 EUR ЦБ: 91.247

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала