top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии от укусов клещей пострадало свыше 2 тыс. человек

В Хакасии от укусов клещей пострадало свыше 2 тыс. человек

15 июня 2011 г. в 10:52

:

Теги :

За прошедшую неделю в лечебные учреждения Хакасии по поводу укусов клещами обратилось 374 человека. Всего с начала эпидемического сезона от нападения клещей пострадало 2205 человек. Это в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По-прежнему наибольшее количество укусов клещами среди жителей республики отмечается после их пребывания в окрестностях г.Саяногорска, в таёжных зонах г.Абазы, Таштыпского района, а также в Аскизском, Ширинском районах и на соседних территориях Красноярского края.

Среди госпитализированных с подозрением на опасное инфекционное заболевание у 8 человек диагноз «клещевой вирусный энцефалит» подтверждён. Все они (7 взрослых и 1 ребенок) не привиты, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РХ.

 

В Хакасии от укусов клещей пострадало свыше 2 тыс. человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала