top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаДепутаты продлили себе отпуска

Депутаты продлили себе отпуска

15 июня 2011 г. в 13:19

:

Теги :

В осенней сессии Парламента не будет ни одной недели, выделенной специально для работы в комитетах и комиссиях, а заседаний будет вдвое меньше.

Как сообщили Life News в комитете Госдумы по регламенту, «комитетские» недели убрали, чтобы не мешать депутатам общаться с избирателями.

- Перед выборами в график всегда добавляются две дополнительные недели работы в регионах, чтобы они поместились, работу в комитетах решили проводить параллельно с пленарными заседаниями, - сообщил источник.

В результате с сентября по ноябрь у депутатов Госдумы будет целых 7 недель на своих избирателей - так же, как и в эту сессию. А вот на принятие законов и работу комитетов, подкомитетов и комиссий у депутатов остается только 6 недель, что более чем в три раза меньше, чем в уходящую сессию.

В весеннюю сессию 2011 года, которая сейчас подходит к концу, у народных избранников было 13 пленарных недель, 6 «комитетских» и 7 - для работы с избирателями, сообщает Life News.

 

Депутаты продлили себе отпуска

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гocть 15 июня 2011 г. в 14:08

На сколько я знаю, "отпусокм" работу депутата в регионе назвать сложно. У всех депов есть "разнарядка" на проведение встреч с населением (читай-избирателями), на личный приём граждан, встречи с элитами и исполнительной властью своего округа. В регионах, где депутатов побольше, в это время местная пресса вовсю пиарит работу народных избранников. А у нас деп один всего, вот и не видно, не слышно. Конкурировать-то за "активность на территории" не с кем

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала