Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортВ Хакасии наградили лучших спортсменов месяца

В Хакасии наградили лучших спортсменов месяца

15 июня 2011 г. в 17:01

:

15 июня в Минспорттуризме Хакасии прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучший спортсмен месяца». Победителей определяли по итогам голосования на официальном сайте министерств. Как сообщили в ведомстве, подобные конкурсы будут проводиться каждый месяц в течение года, а победившие спортсмены будут соревноваться за право лучшего спортсмена года.

Именными кубками Минспорттуризма Хакасии и специальными призами от региональных спортивных федераций наградили номинантов, показавших наилучшие спортивные результаты в марте и апреле 2011 года.

Лучшим спортсменом марта был признан легкоатлет из г. Черногорска Вадим Трунов.

По итогам выступлений в марте 2011 года Трунов стал победителем и призером чемпионата и первенства России по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов, который проходил в Краснодаре. Он стал сильнейшим среди молодежи в беге на 60 м. Пробежав спринтерскую дистанцию за 7.21, легкоатлет выполнил норматив мастера спорта среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Трунов тренируется под руководством МСМК Михаила Хоботова. За спортсмена было отдано более 1000 голосов.

Лучшим спортсменом апреля по итогам голосования признан Романа Юхно, который получил 2233 голоса.

В свои 14 лет Черногорский спортсмен завоевал золотую медаль первенства СФО по боксу, которое состоялось 10 апреля в Минусинске. Трёхкратный победитель первенств Республики продемонстрировал высокую технику, волю к победе, убедительно выиграл все бои и заслуженно стал победителем первенства Сибири по боксу в весе до 36 кг, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

По словам тренера Романа Сергея Карнакова, в планах у юного и весьма перспективного спортсмена упорные тренировки. «Роман будет продолжать соревноваться, чтобы показать такие же хорошие результаты на первенстве Сибирского федерального округа» - сказал Сергей Карнаков.