top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии лишились своих автомобилей

Жители Хакасии лишились своих автомобилей

15 июня 2011 г. в 17:14

:

Теги :

За долг в сумме более 700 тыс. рублей житель Абакана лишился автомобиля. Деньги, полученные от реализации имущества, в сумме более 400 тыс. рублей, направлены на погашение задолженности перед кредитной организацией.

Три года назад гражданин в одном из банков оформил кредит, сумма которого составила более 800 тыс. рублей. В обеспечение своевременного и полного исполнения обязательств заемщик предоставил залог - автомобиль «Мазда».

Погашать кредит мужчина не торопился, поэтому кредитная организация подала иск в суд, обратив взыскание на заложенное имущество - машину.

Во исполнение судебного решения судебным приставом-исполнителем Абаканского городского отдела на автомобиль был наложен арест.

Однако применение принудительных мер не заставило должника выплатить денежные средства кредитной организации, либо обратиться в суд с целью предоставления рассрочки (отсрочки) платежа.

Вследствие чего предмет залога - автомобиль «Мазда», был передан судебными приставами на реализацию и продан с торгов. Деньги, полученные от реализации имущества, в сумме более 400 тысяч рублей, направлены на погашение задолженности перед кредитной организацией.

Более 500 тысяч рублей задолжал банку другой житель республики - предприниматель из города Черногорска. Залогом при оформлении кредита также явилось автотранспортное средство марки «Ауди».

Обязательств по кредитному договору гражданин не исполнял. Более того, вскоре он продал машину по доверенности своему знакомому. Данный факт был выявлен сотрудниками банка в ходе проведенной проверки.

В соответствии с судебным решением взыскание обращено на предмет залога, находящийся у третьего лица - покупателя заложенного имущества.

После поступления исполнительного документа судебным приставом-исполнителем Управления возбуждено исполнительное производство, в итоге которого последовала реализация автомобиля «Ауди» с публичных торгов. Денежные средства, полученные от продажи машины, более 200 тысяч рублей, перечислены судебным приставом взыскателю, сообщили в пресс-службе УФССП России по РХ.

Жители Хакасии лишились своих автомобилей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала