top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии будут судить Абрека Челтыгмашева

В Хакасии будут судить Абрека Челтыгмашева

17 июня 2011 г. в 07:57

:

Теги : Абрек суд

Следственный комитет России по Хакасии завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Аскизского района 54-летнего Абрека Челтыгмашева. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, в результате которых бюджет района понес ущерб в размере 1 млн 670 тыс. рублей.

Следствием установлено, что Челтыгмашев с января 2005 г. по январь 2008 г., действуя в интересах ОАО «Аскизавтотранс», акционером которого являлся он и его близкие родственники, злоупотребил своими должностными полномочиями. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по РХ, Челтыгмашев оказал финансовую поддержку ОАО «Аскизавтотранс» в виде организации получения и дальнейшего пролонгирования за счёт средств бюджета Аскизского района бюджетных кредитов ОАО «Аскизавтотранс» в сумме 3 млн рублей и 1 млн рублей на длительное время для организации цеха по производству минеральной воды на территории района.

Кроме того, Челтыгмашев с января 2005 г. по март 2008 г., действуя в интересах главного врача МУЗ «Аскизская ЦРБ», с которым находился в близких дружеских отношениях, превысил свои должностные полномочия, возложив на главврача обязанности начальника несуществующего Управления здравоохранения администрации Аскизского района. В результате, главврач получал оклад и соответствующие доплаты как муниципальный служащий, значительно превышающие его заработную плату в больнице.

Действия Челтыгмашева повлекли существенное нарушение прав и законных интересов Аскизского района в сумме пени в размере более 1 млн 500 тыс. рублей за несвоевременный возврат бюджетных кредитов и в сумме более 170 тыс. рублей за незаконную выплату заработной платы.

Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором Хакасия обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

В Хакасии будут судить Абрека Челтыгмашева

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Антон 17 июня 2011 г. в 15:11

Давно пора. Там ещё можно кое-что выявить... А редактора Чаптыкова так и будете прикрывать?!?

Владимир_19 27 июня 2011 г. в 00:07

У многих в Хакасии есть ВИДЕО где Абрек берет ВЗЯТКУ. На скрытую камеру, кто то снял!!! Побызаков такой же, только молодой!

жомик 27 июня 2011 г. в 12:39

и все всё знали давно. ток абрека кто-то прикрывает. не пора ли поинтересоваться, кто бы этт мог быть? как там -рука руку моет))

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала