top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Спорт

ГлавнаяСпортНациональный театр им. А.М. Топанова выступил на фестивале "Науруз" в Татарстане

Национальный театр им. А.М. Топанова выступил на фестивале "Науруз" в Татарстане

20 июня 2011 г. в 12:59

:

Теги :

Коллектив хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова в очередной раз стал участником Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз», который проходил в мае - июне в городе Казани.

Десятый юбилейный фестиваль собрал около 550 гостей и участников из 9 регионов России (Санкт-Петербург, Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Хакасия, Алтай, Дагестан, Тува, Якутия) и 8 стран мира - Турции, Молдавии, Азербайджана, Туркменистана, Казахстана, Кыргызастана, Германии и Японии.

Коллектив театра представил постановку по пьесе английского драматурга В. Шекспира «Король Лир».

В программу фестиваля вошли показы спектаклей, круглые столы по актуальным вопросам национальной драматургии и режиссуры тюркских народов, дисскуссии о насущных проблемах национальных российских и зарубежных театров.

За пять фестивальных дней артистам театра им А.М. Топанова удалось попасть на спектакль всемирно известного Малого драматического театра - Театра Европы из Санкт-Петербурга А. Чехова «Три сестры» Льва Додина; познакомиться с музыкальными представлениями фестивальщиков, искусством артистов из Азербайджана, башкирских кураистов, горловиков из Тувы.

Закрытие X Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз» состоялось 3 июня во время театрального Сабантуя в поселке Мирный.

Как сообщает министерство культуры Хакасии, на праздничном майдане гости праздника смогли наблюдать за схваткой борцов-театралов - состязаниями по татарской борьбе куреш. В этом году победителем стал артист Татарского государственного театра драмы и комедии им. К.Тинчурина, который уехал с Сабантуя на новом автомобиле - это был подарок от президента Республики Татарстана Р.Н. Минниханова.

 

Национальный театр им. А.М. Топанова выступил на фестивале "Науруз" в Татарстане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала