top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоИз-за грозы в Хакасии загорелся лес

Из-за грозы в Хакасии загорелся лес

20 июня 2011 г. в 13:11

:

Теги :

Гроза явилась причиной пожара в труднодоступной тайге в верховье реки Большой Анзас.

Сегодня борьбу с этим пожаром ведут 18 работников автономного учреждения РХ «Абазалессервис».

Задействовано две единицы тяжелой техники - вездехода. По последним данным, огнем пройдено около 1 гектара лесного фонда. В ближайшее время поступят точные данные авиационного мониторинга.

Еще один грозовой пожар был зарегистрирован в эти выходные. Недалеко от села Балыкса, на каменистых россыпях, от удара молнии произошло возгорание, которое работники лесного хозяйства потушили в течение суток на площади 3 га.

В июне произошло всего три лесных пожара, все грозовые (в отличие от майских, когда основной причиной возгораний был так называемый человеческий фактор).

Всего, по сообщению председателя Госкомлеса Хакасии Сергея Абрамова, в республике с 12 апреля по сегодняшний день произошло 103 лесных пожара. От огня пострадало 1120 гектаров леса. По сравнению с соседними регионами, где площадь пожаров измеряется десятками, а то и сотнями тысяч гектаров, ситуация в Хакасии спокойная. Все пожары оперативно обнаруживаются и ликвидируются, сообщили в пресс-службе правительства РХ.

 

Из-за грозы в Хакасии загорелся лес

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала