top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортДетский сад в Абаканском зоопарке

Детский сад в Абаканском зоопарке

14 июля 2009 г. в 10:12

:

Теги :

В республиканском Центре живой природы вновь пополнение – две недели назад полуторагодовалая самка яка родила детеныша. А месяц назад аравийский леопард-мама и дальневосточный леопард-папа произвели на свет троих детенышей. Малыши, скорее всего, отправятся на постоянное место жительства в зоопарки других городов России.

Предыдущее пополнение появилось в абаканском зоопарке два месяца назад. Это четыре норки, которых лишь вчера отсадили от мамы.

Напомним, что в конце июня в республиканский Центр живой природы были завезены разноцветные утки – индийские бегуны, а также бойцовые куры. Обе породы были доставлены в Хакасию из частного Краснодарского подсобного хозяйства за счет средств зоопарка.

Еще раньше, в конце мая, в столице Хакасии был произведен внеденежный обмен животными с Северским зоопарком (Томская область), которому Центр живой природы нашей республики подарил лисиц и песцов. В ответ сотрудники Северского зоопарка отправили в Абакан верблюдицу и две голых крысы, рассказали корреспонденту "Хакасия-Информ" сотрудники зоопарка.

Детский сад в Абаканском зоопарке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала