top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЖилищная инспекция Хакасии проверит подготовку к отопительному сезону

Жилищная инспекция Хакасии проверит подготовку к отопительному сезону

20 июня 2011 г. в 17:13

:

Теги :

Государственная жилищная инспекция Хакасии начала мониторинг исполнения постановления правительства республики о своевременной подготовке жилого фонда к осенне-зимнему отопительному сезону.

Государственная жилищная инспекция запросила у всех муниципальных образований Хакасии список мероприятий по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду. По итогам прошедшего отопительного сезона, Государственная жилищная инспекция РХ направила главам муниципальных образований письма, в которых указала на «слабые места» содержания и обслуживания жилого фонда именно в этом муниципалитете. С учетом этих замечаний, главам муниципалитетов, поселковых администраций, а также руководителям управляющих компаний необходимо строить план подготовки жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону.

Особое внимание при подготовке необходимо уделить мероприятиям по подготовке жилищного фонда, объектов тепло-, водо-, газо-, энергоснабжения, водоотведения, инженерных сетей, специальных машин и механизмов к работе в осенне-зимний период 2011/2012 года. Согласно постановлению правительства, эту работу необходимо выполнить до 10 сентября 2011 г.

Государственная жилищная инспекция ведет методическую работу с управляющими компаниями республики, для того, чтобы они наладили систематическую работу по мониторингу изменений технического состояния жилищного фонда и сравнивали эти изменения с нормативными показателями. На основе достоверных данных о техническом состоянии объектов управляющим компаниям не составит труда разработать перспективные планы и оптимизационные модели управления техническим состоянием жилых многоквартирных домов для обеспечения их надлежащего содержания и тем самым повышения экономической и социальной эффективности капитальных ремонтов.
В методиках оптимизации компаниям необходимо учесть реальную картину технического состояния жилищного фонда, различные режимы эксплуатации (естественное старение без ремонтов, с учетом ремонтов отдельных элементов, с учетом комплексных ремонтов и т.д.), ежегодно производить корректировку планов управления техническим состоянием жилищного фонда по результатам мониторинга в зависимости от проведенных ремонтных работ с учетом старения и непредвиденных ситуаций. В зависимости от величины коэффициента изношенности жилищного фонда управляющая компания сможет определить объективную потребность в проведении того или иного вида ремонтных работ: текущий, выборочный капитальный, комплексный капитальный ремонты.

По итогам летних подготовительных работ Государственная жилищная инспекция проверит готовность республиканского жилого фонда к зиме и оформит на каждый дом паспорт готовности, в случае положительного результата проверки.

При подготовке паспорта готовности, специалисты ГЖИ РХ будут учитывать соответствие плана-графика работ с фактически выполненными работами.

На сегодняшний день свой план-график по подготовке ЖКХ к зиме в ГЖИ РХ представила только администрация Усть-Абаканского района.

Первым муниципальным образованием, где провела рабочую проверку состояния жилого фонда жилищная инспекция Хакасии, стал Аскизский район.

Как сообщили в пресс-службе ГЖИ РХ, очередное заседание республиканской комиссии по мониторингу выполнения мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период 2011/2012 года состоится 29 июня 2011 года.

Жилищная инспекция Хакасии проверит подготовку к отопительному сезону

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала