top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ катастрофе под Петрозаводском погибли 40 человек (фото)

В катастрофе под Петрозаводском погибли 40 человек (фото)

21 июня 2011 г. в 08:20

:

Теги :

Пассажирский самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", летевший рейсом Москва - Петрозаводск, рухнул, не долетев всего несколько километров до посадочной полосы. Погибли 40 человек.

Лайнер Ту-134, следовавший рейсом из Москвы в Карелию, рухнул при заходе на посадку недалеко от аэропорта Бесовец под Петрозаводском. В момент авиакатастрофы на борту "тушки" находились 48 человек, включая 5 членов экипажа.

Восьми людям удалось выжить, несмотря на то, что самолет после жесткой посадки развалился на части и загорелся. С множественным переломами, ушибами и ожогами их доставили в ближайшие медицинские центры.

По одной из версий, причиной страшной авиакатастрофы мог стать густой туман, легший поздно вечером в окрестностях столицы Карелии.

Как утверждают специалисты, летчики могли ошибиться, попытавшись выполнить посадку в крайне тяжелых условиях - ночью, в темноте и в тумане.

- Практически нулевая видимость. Если учесть, что рейс ночной, то у пилотов была крайне сложная задача. Не очень понятно, почему они решились на посадку в таких условиях, - комментирует представитель авиационного ведомства.

По другой версии, крушение могло произойти не вследствии ошибки летчиков, а из-за халатности наземных служб аэропорта.

По первой версии, которую озвучивают компетентные органы, из-за отключения электричества была обесточена взлетно-посадочная полоса. Световые индикаторы полосы могли быть выключены в тот момент, когда Ту-134 стал заходить на посадку, сообщает Lifenews.

- Действительно, в тот момент, когда лайнер заходил на посадку, полоса была обесточена, - комментирует официальный представитель прокуратуры Карелии, - ведется разбирательство.

 

В катастрофе под Петрозаводском погибли 40 человек (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала