top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске вспомнят события 70-летней давности

В Черногорске вспомнят события 70-летней давности

21 июня 2011 г. в 11:24

:

Теги :

22 июня исполняется ровно 70 лет со дня нападения немецко-фашистских войск на Советский Союз. В Черногорске трагическую годовщину начала Великой Отечественной войны 1941-1945 года отметят митингом и возложением венков к мемориальному комплексу на пощади 30-летия Победы.

Как сообщили в пресс-службе администрации г. Черногорска, в митинге примут участие ветераны и труженики тыла, представители военного комиссариата, администрации и Совета депутатов города Черногорска, воспитанники военно-патриотических клубов и ДОСААФ-РОСТО. По давней традиции к памятнику будут возложены венки и живые цветы, зажжены свечи.

Накануне памятной даты к черногорцам обратился глава города Черногорска Василий Белоногов: «За годы войны Черногорск направил на фронт 4234 воина, 1555 из них отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Мы никогда не забудем тех, кто сложил головы в бою, кто умер от ран. Светлая им память...».

«Перед лицом страшной беды военное поколение дало миру пример героизма, сплоченности, мужества и самоотверженности. Ратные подвиги 817 наших земляков отмечены наградами Родины. Судьбы восьми Героев Советского Союза и трёх полных Кавалеров Ордена Славы связаны с нашим городом» - говорится в обращении Василия Белоногова.

Траурные мероприятия начнутся в 10 часов утра в среду, 22 июня.

 

В Черногорске вспомнят события 70-летней давности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала