top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии большегрузы превратили в негодность дорогу "Абакан - Бея"

В Хакасии большегрузы превратили в негодность дорогу "Абакан - Бея"

21 июня 2011 г. в 11:37

:

Теги :

Аводорогу «Абакан - Бея» закрыли для большегрузов. В связи с обрушение железнодорожного моста через реку Абакан в Аскизском районе в Хакасии был введен режим ЧС. За то время, что восстанавливали мост, дорожное полотно пришло в негодность, так как по нему регулярно курсировали грузовики с углем. Сейчас специалисты производят замеры и подсчитывают ущерб, сообщил корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» заместитель директора ГКУ «Хакасавтодор» Василий Сорокин.

По словам Василия Сорокина, движение для большегрузов по дороге «Абакан - Бея» было запрещено еще с началом весны. Но в связи с обрушением железнодорожного моста через реку Абакан в начале мая в Хакасии был введен режим ЧС, поэтому для грузовиков с углем СУЭКа временно сняли запрет на проезд.

За месяц, который потребовался для восстановления моста, дорога «Абакан - Бея» была серьезно повреждена. Очевидцы утверждают, что из-за разрушений проехать по ней стало очень сложно.

С 16 июня дорогу закрыли для движения большегрузов. В районе Белого Яра теперь стоит весовой пункт, где измеряют массу грузовиков.

«Сейчас специалисты проводят необходимые замеры и оценивают причиненный дороге ущерб. Затем в Минтрансе Хакасии будет решаться вопрос о ремонте», - сказал Василий Сорокин.

В Хакасии большегрузы превратили в негодность дорогу "Абакан - Бея"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий78 21 июня 2011 г. в 14:05

Надо заставить СУЭК тоже принять участие в ремонте дороги

Борис Б. 21 июня 2011 г. в 15:11

Правильно. пусть хоть частично участвуют в расходах на ремонт.

Вася 21 июня 2011 г. в 19:56

Этот мост рухнувший столько проблем создал. теперь будут тратить деньги на ремонт дороги, когда можно было бы их отдать людям на что-нибудь нужное

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала