top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ черногорских многоэтажках отремонтируют лифты

В черногорских многоэтажках отремонтируют лифты

21 июня 2011 г. в 11:52

:

Теги :

В Черногорске разрабатывается специальная программа по ремонту лифтового хозяйства городских многоэтажек. Её реализация пройдет параллельно капитальному ремонту в многоквартирных домах черногорцев.

Как сообщили в администрации г. Черногорска, заменят лифты в тех домах, срок эксплуатации лифтового хозяйства которых истек в 2010 и 2011 году. До конца июня их перечень сформируют по специальным заявкам. При этом одним из условий является участие собственников жилья в финансировании ремонтных работ в сумме 5% от общей их стоимости.

Расходы на замену одного лифта составляют предварительно около 1,5 млн рублей. Значит, жителям одного подъезда обычной 9-этажки предстоит внести в общую копилку в среднем по две-три тысячи рублей. На это требуется решение общего собрания собственников жилья.

Оставшиеся расходы по замене старых лифтов оплачиваются за счет средств Фонда развития ЖКХ, республиканского бюджета и бюджета Черногорска.

На сегодняшний день парк лифтового хозяйства Черногорска составляет 52 единицы, около половины лифтов требуют замены. Общие расходы бюджета в рамках данной программы могут составить около 37 млн рублей.

 

 

 

 

В черногорских многоэтажках отремонтируют лифты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала