top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев предложил переназначить Чайку на должность генпрокурора

Медведев предложил переназначить Чайку на должность генпрокурора

21 июня 2011 г. в 12:48

:

Теги :

Президент Дмитрий Медведев в понедельник предложил Совету федерации переназначить Юрия Чайку на должность генпрокурора России, сообщает РИА «Новости».

О том, что Медведев планирует продлить полномочия Чайки, «Росбалт» сообщил еще 2 июня.

Как сообщает gazeta.ru, источник «Росбалта» заявил, что решение оставить Чайку на своем посту было принято «в связи с тем, что нет никакого смысла менять генпрокурора до президентских выборов 2012 года».

В тот же день пресс-секретарь президента Наталья Тимакова опровергла эту информацию.

СМИ делали предположения о том, что на фоне громкого скандала с подмосковными казино и арестованными прокурорами шансы Чайки сохранить свой пост уменьшились.
К тому же 21 мая генпрокурору Чайке исполнилось 60 лет.

В конце мая «Коммерсантъ» писал, что на смену Чайке может прийти глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, который учился вместе с президентом Дмитрием Медведевым в одной группе в университете. Также в публикации газеты упоминались министр юстиции Александр Коновалов, который ранее был одним из руководителей прокуратуры Санкт-Петербурга, и полпред президента в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, также учившийся вместе с Медведевым.

На прошлой неделе источники «Газеты.Ru», которые имеют отношение к процедуре переназначения, также высказывались в пользу переназначения Чайки, обращая внимание на то, что в начале июня Медведев дал генпрокурору долгосрочные поручения. Как объяснили источники, с точки зрения бюрократической логики это был верный признак того, что Чайка сохранит свой пост.

 

Медведев предложил переназначить Чайку на должность генпрокурора

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

BVI 60 21 июня 2011 г. в 23:37

Переназначая Чайку, Медведев сразу лишится приличной части оставшихся своих почитателей. Вольному воля!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала