top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМногодетным семьям Хакасии выделят по мини-автобусу

Многодетным семьям Хакасии выделят по мини-автобусу

21 июня 2011 г. в 13:36

:

Теги :

В среду депутаты Верховного Совета Хакасии рассмотрят вопрос о предоставлении автобусов для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также о дополнительных мерах социальной поддержки таких семей за счет бюджета. «Выделять этим семьям за счет бюджета небольшой автобус типа газели до 10 мест для того, чтобы можно их перевозить на учебу, на отдых. Как правило, в этих семьях даже никакого запорожца нет», - сказал сегодня на пресс-конференции спикер парламента Хакасии Владимир Штыгашев.


На пресс-конференции Владимир Штыгашев обозначил основные вопросы и законопроекты, которые будут рассмотрены на завтрашней 23 сессии Верховного Совета, последней в этом полугодии.

В первом полугодии было рассмотрено свыше 70 законов, приняты новые законы, внесены изменения в действующие. Нерассмотренные законопроекты перенесли на второе полугодие, но по словам Владимира Штыгашева, план выполнен на 70%.

Как отметил председатель Верховного Совета, на завтрашней сессии будет рассмотрен проект закона «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия». На рассмотрение вынесут вопрос о предоставлении автобусов для детей из малообеспеченных, многодетных семей, в том числе о дополнительных мерах социальной поддержки таких семей за счет бюджета. «Выделять этим семьям за счет бюджета небольшой автобус типа газели до 10 мест, для того, чтобы можно их перевозить на учебу, на отдых. Как правило, в этих семьях даже никакого запорожца нет», - пояснил Владимир Штыгашев.

Впервые принимается новый закон «О государственном регулировании торговой деятельности в Республике Хакасия». Как отметил спикер на сегодняшней конференции, такого закона, который регулировал бы розничную торговлю, в республике нет. Планируется также подключить вопрос и об оптовой торговле.

«В рамках правительственного часа мы рассмотрим вопрос о состоянии развития автодорожной сети Хакасии. Я думаю, что этот вопрос требует постоянного внимания всех органов власти республики, всех хозяйствующих структур, поскольку дороги можно привести в ненормальное состояние быстро, а для того, чтобы создавать устойчивые дорожные сети требуется много усилий, затрат, средств. Поэтому вызвано необходимостью рассмотреть этот вопрос в рамках правительственного часа», - пояснил Владимир Штыгашев.

 

Многодетным семьям Хакасии выделят по мини-автобусу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Многодетный 21 июня 2011 г. в 14:03

Да, хорошая идея. Только интересно, по какому принципу будут отбирать, кому дать автобус, а кому нет? понятно же, что не всем нуждающимся дадут.

Борис Б. 21 июня 2011 г. в 15:10

Всем многодетным надо давать!

Антон 21 июня 2011 г. в 16:01

ребята, зачем вы в новостях два раза пишите одно и тоже?

варвара 21 июня 2011 г. в 22:48

хоть бы вообще какую-нить машинёшку- у меня всего лишь трое деток, но на такси пешком- не наскачишься.

варвара п. 21 июня 2011 г. в 22:58

у меня деток- трое. одна ращу. даже не автобус а хоть какой-нить "жигуль" очень был бы кстати.

Гость007 21 июня 2011 г. в 23:21

Да не думаю, что это ошибка.Лид-главная идея. Увы, не все читатели до конца читают материал. Что?Где?Когда произошло?УЗНАЛ, да хватит!Жизнь у нас такова-спешка, спешка, спешка.

ольгаm 1 июля 2011 г. в 01:21

даешь каждой многодетной семье по микрику!!!!!!!!!!!!мы вам еще нарожаем!!!!!!!!!!!!!!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала