top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОтмена техосмотра лишила людей работы

Отмена техосмотра лишила людей работы

21 июня 2011 г. в 15:59

:

Теги :

Серьезный удар по работе целого ряда компаний нанес введенный в России мораторий на техосмотр автомобилей.

Некоторые российские компании уже начинают подсчет убытков. Другие даже вынуждены в экстренном порядке сокращать штат своих сотрудников. На такие меры, после вступления годичного моратория на ГТО, например, вынуждены были пойти на костромском предприятии «ФЭСТ». Эта компания занимается производством автомобильных аптечек и сейчас сбыт этой продукции практически парализован. Автомобилисты, узнав, что готовить машину к техосмотру не надо, перестали покупать аптечки, а оптовики отказались принимать новые партии товара. В результате руководство предприятия было вынуждено остановить производство и уволить больше половины своих сотрудников. Нерентабельным стал и бизнес производителей диагностического оборудования, а сами пункты прохождения техосмотра сейчас по большей части готовятся к перепрофилированию, сообщает "Эхо Москвы".

Напомним, что 4 июня вступило в силу постановление российского правительства вводящее годовой маратория на техосмотр автомобилей.

 

Отмена техосмотра лишила людей работы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

...... 22 июня 2011 г. в 23:01

За то избавили миллион человек от необходимости тратить целый день времени на прхождение техосмотра, расходывать 600 рублей (это минимум!) в год, и слушать дешевые понты этих теперь ни кому не нужных специалистов, которые по большей части являются оборотнями и за деньги готовы дать документ на любую рухлять.

...... 22 июня 2011 г. в 23:03

P/S Согласен с тем что нужно старую рухлять убирать с дорог. Вот только техосмотр этому не способствует.

владелец рухляди 23 июня 2011 г. в 12:24

Нормальный человек всё-равно будет и аптечку покупать и за состоянием машины следить. Мы же отвечаем и за близких, которых везём и за пешеходов, которые под колёса бросаются, дебилы.А не будешь бдителен: либо семьи лишишься, либо в тюрьму сядешь. Выбор-то небольшой.

Бузотер 23 июня 2011 г. в 12:26

Да признайтесь. что все рады отмене техосмотра! Это ж сколько времени, денег сэкономим! А то что гаишникам станет жить хуже - так они на дорогах потом оторвутся!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала