top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоАвтодилеры получат право ставить автомобили на учет

Автодилеры получат право ставить автомобили на учет

21 июня 2011 г. в 16:30

:

Теги :

В ближайшем будущем поставить автомобиль на учет можно будет в салоне автодилера. Соответствующий законопроект уже разработан, а также направлен из правительства в Госавтоинспекцию с поправками и замечаниями.

Ожидается, что уже в текущем году этот документ будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Об этом в интервью "Российской газете" заявил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

"Там (в законопроекте - примечание "Ленты.Ру") предусмотрена возможность регистрационных действий через автодилеров. Им предоставлено право участвовать в части подтверждения данных о транспортном средстве, возможность проведения комплекса действий по регистрации автомобилей непосредственно в салоне", - заявил Нилов.

Глава Госавтоинспекции также добавил, что в документе предусмотрена "не выдача номерного знака" дилеров, а "его присвоение". Сам номерной знак будет изготавливаться специальной организацией, которой придется получить на это необходимое разрешение. При этом Нилов не исключил, что подобная организация может располагаться непосредственно в самом автосалоне.

Кроме того, Виктор Нилов заявил, что процедура проведения аукциона номерных знаков может вызвать сложности. "Эксперты предложили ввести аукционы для регистрационных знаков. Это предусматривает некие технические и организационные сложности. Должна практически идеально работать единая информационная система, потому что вы можете в течение дня как поставить машину на учет, так и снять ее, причем в разных точках страны", - сообщил начальник Госавтоинспекции.

В прошлом году бывший глава ГИБДД Виктор Кирьянов предложил разрешить автовладельцам самостоятельно выбирать номерные знаки для своих машин и приобретать их при регистрации автомобилей в Госавтоинспекции или на специальных аукционах. Также он заявлял, что соответствующий законопроект уже разрабатывается, однако дальнейшая судьба документа не известна, сообщает Lenta.ru

 

Автодилеры получат право ставить автомобили на учет

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

sergar 21 июня 2011 г. в 20:10

Правильно, купил тачку и с номерами спокойно домой поехал.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала