top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии мотоциклисты получат права без обучения в автошколе

В Хакасии мотоциклисты получат права без обучения в автошколе

21 июня 2011 г. в 16:42

:

Теги :

Госавтоинспекция Хакасии проведёт акцию «Мотозачёт», участниками которой станут те, кто пожелают получить водительское удостоверение категории «А», пройдя курс подготовки самостоятельно. Заявки на участие в акции принимаются от жителей республики, достигших 16-летнего возраста. Все, кто успешно сдаст экзамены по ПДД и вождению мотоцикла, получат водительское удостоверение.

Подать заявку на участие в «Мотозачёте» нужно через Интернет, сообщив свои фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, а также паспортные данные. Заявки принимаются до 10 июля 2011 года по адресу: pbdd19@yandex.ru с пометкой «Мотозачёт».

По данным республиканской Госавтоинспекции, значительная часть мотоциклистов, и не только юных, ездит на мотоциклах, не имея права управления транспортным средством. Такие водители, зачастую, не знают Правил дорожного движения и не чувствуют ответственности перед другими участниками дорожного движения. Подобное поведение неминуемо приводит к дорожно-транспортным происшествиям, которых только сначала года в Хакасии зарегистрировано более пятидесяти случаев.

Акция «Мотозачёт» пройдет 14 июля в 9.00 часов в УГИБДД МВД по РХ по адресу: г. Абакан, ул. Ярыгина, 62. К участию приглашаются все желающие, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Хакасии мотоциклисты получат права без обучения в автошколе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала