top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВыжившая рассказала о катастрофе Ту-134

Выжившая рассказала о катастрофе Ту-134

22 июня 2011 г. в 08:15

:

Теги :

Александра Кандополова в эксклюзивном интервью Life News рассказала о последних минутах перед трагедией и о том, как ей удалось выжить.

36-летняя Александра Кандополова решила полететь в родной город Петрозаводск, где живут ее родители и 5-летний сын Кирилл, чтобы поправить здоровье, - у девушки неожиданно разболелись почки.

Авиакатастрофу Ту-134 девушка вспоминает как кошмарный сон - яркая вспышка, оглушающий хлопок и через какое-то время спасительная рука помощи незнакомой девушки.

- Как только мы поднялись в воздух, я укрылась пледом и сладко заснула, - вспоминает Александра. - Уже сквозь сон почувствовала мощнейший удар, а боковым зрением увидела ослепляющую вспышку и услышала оглушающий грохот.

- Потом я потеряла сознание и очнулась только тогда, когда неизвестная мне темноволосая девушка вытаскивала меня из разбившегося самолета. Мне очень хочется сказать ей «спасибо» за мое спасение, но, к сожалению, я не знаю, кто это был, - продолжает Саша.

Встречающие девушку родители ждали к себе в гости не только дочку, но и ее домашнего любимца - ручного удава Гешека, однако в последний момент девушка передумала брать экзотическое животное с собой в поездку, так и не предупредив отца и мать.

Сейчас Александра находится в Республиканской больнице Петрозаводска, у девушки диагностированы переломы ребер.

- У меня очень болит грудная клетка, - жалуется чудом выжившая Саша. - Врачи говорят, что сломаны 2-3 ребра, но я жива и это чудо!

Девушке предлагали отправиться на лечение в Москву на борту МЧС, который сегодня забрал 5 пострадавших в катастрофе, однако для этого требовалась транспортировка на самолете ИЛ-76, от которой Александра наотрез отказалась, сказав, что после сегодняшней ночи она «налеталась на всю жизнь».

- Единственное, что меня смущает в петрозаводской больнице, это то, что ко мне не пускают родных, - призналась спасшаяся в авиакатастрофе девушка. - Маме разрешили побыть только 3 минуты, и после этого мы общаемся по телефону, а он разрядился. Я просила передать мне зарядку, но врачи так и не принесли ее. А мне сейчас так бы хотелось почувствовать поддержку родных.

Александра, несмотря на травмы, очень хочет курить и искренне возмущена запретам врачей.

- Мне запрещают курить, - гневается родившаяся в рубашке пассажирка. - А мне, как заядлой курильщице, и особенно в этой стрессовой ситуации, просто панически хочется выкурить сигарету.

Также Сашу очень огорчает пропажа сумки. Когда девушка засыпала, тканевая черная спортивная сумочка была у нее на плече.

- Я жду, чтобы мне вернули вещи! - говорит пациентка. - В сумки был паспорт, кредитка, запасной мобильник, билеты «туда-обратно» и около 2000 рублей.

Сын Кирюша сейчас дома у бабушки с дедушкой. Родные не стали травмировать малыша страшным известием, сообщает LifeNews.

- Мы сказали внуку, что мамочка приболела, - со слезами в голосе говорит мать пострадавшей. - Незачем мальчику знать об этом ужасе!

Выжившая рассказала о катастрофе Ту-134

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала